Conseil municipal

Vos élus

Vos élus

De gauche à droite derrière:

M. BARTHOLIN Dominique, M. BUISSON David, M. DERORY André (Maire),

M. ADAMI Serge (1er adjoint), Mme CHAZELLE Séverine, M. CHAVAREN Julien,

M. PRAJALAS Stéphane.

 

De gauche à droite devant :

M. MARCOUX Serge (3ème adjoint), Mme DEYGAT Françoise, 

Mme BESSAY Audrey, Mme LAURENDON Agnès (2ème adjointe).

Les commissions communales

APPEL D'OFFRE

Titulaires : Audrey BESSAY - Julien CHAVAREN - Serge MARCOUX

Suppléants : Dominique BARTHOLIN - David BUISSON - Agnès LAURENDON

 

 

BATIMENTS COMMUNAUX

Dominique BARTHOLIN - Séverine CHAZELLE - Françoise DEYGAT 

Agnès LAURENDON 

 

CCAS

Serge ADAMI - Séverine CHAZELLE - André DERORY - Françoise DEYGAT 

Agnès LAURENDON

 

CEREMONIE

Serge ADAMI -  David BUISSON - Serge MARCOUX

 

CIMETIERE

Serge ADAMI - Agnès LAURENDON

 

COMMUNICATION

Audrey BESSAY - David BUISSON - Françoise DEYGAT - Stéphane PRAJALAS

 

DEFENSE

Titulaire : Serge ADAMI

Suppléant : Julien CHAVAREN 

 

EAU ASSAINISSEMENT

Julien CHAVAREN - André DERORY - Serge MARCOUX

 

ECOLE CANTINE CEL

Julien CHAVAREN - Séverine CHAZELLE - Françoise DEYGAT

 

PERSONNEL COMMUNAL - FLEURISSEMENT

Serge ADAMI - André DERORY - Agnès LAURENDON - Serge MARCOUX -Françoise DEYGAT

 

SIEL

Titulaire : Françoise DEYGAT

Suppléant : David BUISSON

 

SPORTS LOISIRS ASSOCIATIONS

Dominique BARTHOLIN - Audrey BESSAY - Séverine CHAZELLE 

Stéphane PRAJALAS

 

SYMILAV

Titulaire : André DERORY

Suppléant : David BUISSON

 

TOURISME ENVIRONNEMENT PATRIMOINE

Dominique BARTHOLIN - Audrey BESSAY - David BUISSON - Françoise DEYGAT

 

VIE ECONOMIQUE

André DERORY -  Agnès Laurendon - Séverine CHAZELLE

 

VOIERIE

Serge ADAMI - David BUISSON - André DERORY

 

URBANISME PLU

Serge ADAMI - David BUISSON - André DERORY - Agnès LAURENDON 

Serge MARCOUX

 

Représentants association patrimoine et culture :

Audrey BESSAY - David BUISSON

Les commissions communautaires Loire-Forez

DELEGUES COMMUNAUTAIRES

Titulaire : André DERORY

Suppléant : David BUISSON

 

AMENAGEMENT TERRITOIRE SCOT PLU POLITIQUES CONTRACTUELLES

Serge ADAMI - Agnès LAURENDON

 

ASSAINISSEMENT GESTION DES EAUX ET RIVIERES

Serge Marcoux

 

CM Décheterie

André DERORY

 

CULTURE ET SPORT 

Audrey BESSAY - Françoise DEYGAT

 

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

André DERORY - Agnès LAURENDON

 

ENFANCE JEUNESSE ET COHESION SOCIALE

Audrey BESSAY - Séverine CHAZELLE

 

 ENVIRONNEMENT (PCET Natura)

Dominique BARTHOLIN

 

FINANCE ADMINISTRATION GENERALE
David BUISSON

 

 HABITAT PLH

Dominique BARTHOLIN

 

TOURISME 

Dominique BARTHOLIN - Stéphane PRAJALAS

 

TRANSPORT MOBILITE

Julien CHAVAREN - Séverine CHAZELLE

 

VOIERIE RESEAUX

Serge ADAMI - André DERORY